Просмотры736Комментарии0

Группа экс-офицеров органов внутренних дел лишена свободы за неправомерное завладение денежными средствами жены подозреваемого

Сегодня, 13 февраля 2018 года, изолированы от общества в колонии двое теперь уже бывших сотрудников органов внутренних дел, изобличенных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, следователь отделения №1 следственного отдела ОМВД Российской Федерации по Заволжскому району г.Ульяновска А. принимала участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении торговца опасными для жизни и здоровья человека субстанциями.

Вступив в сговор с коллегой, она совместно со старшим следователем отделения №2 названного территориального подразделения Р. встретилась с супругой задержанного.

При этом злоумышленники 19 октября 2017 года потребовали от женщины и получили 100 тысяч рублей за якобы неизбрание ее мужу меры пресечения в виде заключения под стражу.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Р. и А. признаны судом виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорены соответственно к 1 году 8 месяцам колонии общего режима и 1,5 годам колонии общего режима со штрафом каждому в доход государства в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное