Просмотры1151Комментарии0

Фестиваль “Мир, Эпоха, Имена” откроет Московский театр танца «Гжель»

3 марта в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала выступит Московский государственный академический театр танца «Гжель». Выступлением коллектива откроется 56-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Напомним, фестиваль продлится в Ульяновской области с 3 марта по 14 апреля 2018 года.

«Это спектакль необычайной красоты, восхищающий публику как музыкой, так и величием народа, создавшего ее. Невероятное кружение, полное цвета и динамизма, смены настроений, нежности и сияния, покоряющего всех, кто видел это чудо…», — писал о театре LEJOURNALD’EGYPTE.

Московский государственный академический театр танца «Гжель» был основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году к 650-летию существования одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов — гжели.

В танцевальных композициях как будто оживают творения мастеров народных художественных промыслов. Театр «Гжель» как одна из культурных визитных карточек Москвы и России является постоянным участником международной программы «Дни Москвы». Постоянно участвует в праздничных концертах на Красной площади и в Государственном Кремлевском Дворце, а гастрольная карта насчитывает уже более 50 стран.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Информация по телефонам: 8 (8422) 27-35-06 (касса филармонии), 44-19-73.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное