Просмотры322Комментарии0

Экс-руководитель ООО «СМУ-27» признан виновным в невыплате зарплаты

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства.

Как установлено, в обществе с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление-27» с января 2015 года по август 2016 года выплата зарплаты осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере более 390 тысяч рублей.

В то же время значительные финансовые ресурсы, поступавшие на счета хозяйствующего субъекта, были израсходованы директором фирмы М. на расчеты с контрагентами, а также приобретение стройматериалов.

Данные незаконные действия являются грубым нарушением прав граждан на вознаграждение за труд.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств М. признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной руководителем организации из личной заинтересованности (ч.2 ст.145-1 УК РФ), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 250 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства долг по оплате труда погашен экс-руководителем ООО «СМУ-27» в полном объеме.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное