Просмотры638Комментарии0

Выставку плакатов музея футбола Германии увидят ульяновцы

Выставка «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» проводится Гёте-Институтом в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!» в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Открытие выставки состоится в креативном пространстве «Квартал» 27 января в 17:00.
Выставка приглашает посетителей познакомиться с яркими моментами истории футбола в Германии, а также с современной ситуацией этого вида спорта. Плакаты разработаны совместно Гёте-Институтом в Москве и Музеем футбола Германии в Дортумунде. Патроном проекта является тренер национально сборной Германии Йоахим Лёв.

16 тематических плакатов дают представление об актуальной культуре футбола в Германии, пробуждают интерес к исследованию футбола в других странах и заставляют задуматься о социальной составляющей спорта. Выставка является совместным продуктом Музея футбола Германии и Гёте-Института в Москве. Плакаты объединены по следующим темам: футбол как национальный вид спорта в Германии, сборная Германии по футболу, футбольные клубы, фанаты футбола, женский футбол, общественная значимость футбола

На выставке также есть материалы о вошедших в историю матчах между футбольными командами Германии и СССР/России.

Фотографии и тексты на плакатах дополняются актуальными видеоматериалами, созданными непосредственно для выставки. Короткие видеофильмы снабжены субтитрами на русском языке и наглядно раскрывают содержание плакатов.

Посетителям выставки предлагается также информационная брошюра с дополнительными материалами и увлекательными заданиями.

Дополнительным компонентом выставки являются рабочие листы, позволяющие проводить в рамках ее посещения занятия по немецкому языку. Эти учебные материалы разработаны как для начинающих, так и для тех, кто владеет немецким языком на более высоком уровне. Для групп посетителей предусматривается проведение экскурсий по заранее определенному графику. В качестве экскурсоводов будут задействованы студенты, изучающие немецкий язык.

У посетителей выставки будет возможность оставить запись о своих впечатлениях на своих страницах в социальных сетях, используя #хэштэгвыставки, они получат памятные сувениры.

Вход свободный.

Все подробности выставки можно будет узнавать в ее официальной группе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное