Просмотры344Комментарии0

Прокуратура Чердаклинского района понуждает органы местного самоуправления и коммунальные службы обеспечивать безопасность участников дорожного движения и пешеходов в зимний период

Надзирающие прокуроры Ульяновской области в ходе систематических проверок соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности и правил содержания зданий в зимний период выявляют многочисленные нарушения, допущенные органами местного самоуправления и профильными хозяйствующими субъектами.

В соответствии с законом соответствующие должностные лица должны самостоятельно решать вопросы ремонта и содержания автомобильных дорог, а также обеспечения безопасности пешеходов.

Вместе с тем установлено, что эти обязанности не выполняются.

Так, Прокуратурой Чердаклинского района на улицах Ленина, Советская, Первомайская, Володарского, Куйбышева, Полевая, Пушкина, Красноармейская, Свердлова, Южная в поселке Чердаклы обнаружены снежные накаты и колейность.

Аналогичным образом коммунальными службами своевременно не производилась очистка кровель от снега и льда.

Бездействие же органов местного самоуправления способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий, в том числе влекущих человеческие жертвы, причинению вреда здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области потребовал от главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» и директора муниципального учреждения «Техническое обслуживание Чердаклинского района» в представлениях незамедлительно устранить выявленные нарушения, исключив аналогичные факты впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное