Просмотры309Комментарии0

Лаконичный абзац

Пять тысяч ульяновцев встретили Новый год – 2018 на площади Ленина. Развлекательная программа прошла под девизом «Календарь праздничных событий».

В 2017 году в Ульяновской области родились 12,6 тысяч детей. Среди них 127 двоен и две тройни. Это примерно столько же малышей, сколько было в 2016-м году.

2018 год в Ульяновской области объявлен «Добровольным годом экологии». Старт программе будет дан 23 января на первой экологической премии «ЭкоДело – 2017».

В Ульяновской области вместе со свидетельствами о рождении детей будут выдавать направления в детские сады. Их должны получить все родители без исключения.

Лед не безопасен. Толщина покрытия на реке Свияга 14-20 см, но с промоинами, а на Волге в среднем всего 10 см. При этом он неоднородный и напоминает слоеный пирог.

Два ульяновских хоккеиста – кандидаты на участие в чемпионате мира-2018 по хоккею с мячом. Ими стали полузащитники «Волги» Игорь Ларионов и Дмитрий Савельев.

Ульяновск вошел в десятку самых популярных городов, куда туристы отправлялись на Новый год. Популярными направлениями стали также Воронеж и Самару.

Два ульяновских фестиваля «Бессмертный подвиг» и «Свадьба в Обломовке» вошли в топ-200 лучших событийных проектов России. Проектам присвоили особый статус «Национального события – 2018».

В Ульяновске в Железнодорожном районе открылся новый ФОК «Союз». Спортивный центр расположился в микрорайоне моторного завода на месте цеховых раздевалок конца 70-х годов.

Ради улучшения показателей капитан полиции из Мелекесского района придумал уголовное дело о суррогатном алкоголе. За это он приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей и лишен должности на два года.

Областной Центр стратегических исследований впервые составил региональный рейтинг качества жизни. Победителем стал Ульяновск. Аутсайдером Сенгилеевской район из-за высокой преступности: 151,6 преступлений на 10 тысяч человек.

В Ульяновске в сквере им. Гончарова открыли «Окно в сказку». Желающие читают фрагменты из русских сказок на видео. Готовые ролики разместят на ютубе. Участие бесплатное.

21 января в Ульяновской области пройдут гонки на собачьих упряжках. В соревнованиях примут участие спортсмены из Тольятти, Самары, Саратова, Кирова и других городов.

Восемь ульяновцев будут год получать стипендию имени Горина за достижения в сфере IT. Преподавателям начислят по шесть тысяч рублей ежемесячно, аспирантам – 5 тысяч, студентам вузов – 4 тысячи, ссузов – 3 тысячи.

Под Молодежный театр, которому планируется присвоить статус первого муниципального, выделят помещение в кинотеатре «Художественный» в Ульяновске.

Новый прокурор Ульяновского района переедет в Ишеевку из Старой Майны. Место займет Николай Грудкин. Напомним, кресло районного прокурора оставалось вакантным с октября.

В Заволжском районе Ульяновска обнаружен мертвым ученик 8-го класса школы № 83. Тело подростка нашел местный житель в подъезде д.16 по Львовскому бульвару 3 января.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное