Просмотры546Комментарии0

Каждый третий специалист Ульяновской области готов к переезду

Каждый третий жительУльяновской области мобилен и готов переезжать в другие регионы в поисках лучшей работы, к такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter. В 2017 году 28% соискателейпоставили соответствующую отметку в резюме.

Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, названные кандидатами в пользу смены региона проживания. Также причиной переезда выступили такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный соц.пакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.

Чаще всего в 2017 году жители нашего региона искали работу в Москве (23%)Санкт-Петербурге (12%) и Казани (7%). На четвертой строчке по популярности–Самара (6%).

Также жители Ульяновской области рассматривали работу за рубежом. Среди предпочтений лидирующую позицию заняли США, Беларусь и Германия.  Кроме того, соискателей привлекла работа в Японии и Австралии.

Лидером среди городов региона по количеству желающих найти работу в другом регионе стал Ульяновск. Также готовность оставить «насиженные места» характерна для жителей Димитровграда и Инзы.

Если говорить о соискателях, готовых отправиться на заработки из области в другой регион, то в 2017 году ими стали работники профобластей «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Производство», «IT, телеком» и «Бухгалтерия». Подавляющее большинство кандидатов владеют английским языком. Чуть меньше свободно говорят на немецком, французском и татарском.

Переезд из нашего региона в большей мере рассматривают мужчины, их доля в 2017 году составила 64%, при этом опыт работы в своей сфере у соискателей обоих полов в основном составил больше 6 лет.

Тэги:#работа
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное