Просмотры794Комментарии1

Прошёл год со дня крушения ТУ-154 в Сочи, где погиб ульяновец Александр Серов и ещё 91 человек

Сегодня, 25 декабря, исполнился ровно один год с момента загадочного и трагического крушения самолёта ТУ-154 в Чёрное море у города Сочи. Напомним, в том самолёте летели артисты прославленного ансамбля имени Александрова, журналисты, известная своими благотворительными проектами доктор Лиза. В числе погибших оказался и наш земляк – ульяновец Александр Серов, который работал артистом балета ансамбля имени Александрова.

Ульяновец Александр Серов, танцор ансамбля имени Александрова, погибший 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе

25 декабря 2016 года военный самолет Ту-154 по неизвестной причине упал в Черное море в нескольких километрах от берега Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека, среди которых члены экипажа, артисты ансамбля имени Александрова, журналисты.

В марте 2016 года на гастролях в Ульяновске побывал Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова, 64 артиста которого трагически погибли. Мы были на концерте коллектива и побеседовали с некоторыми солистами. В память о погибших публикуем фрагмент видеозаписи концерта из нашего архива.

Весёлые, сияющие, артистичные профессионалы — такими мы запомнили артистов Ансамбля песни и танца имени Александрова, когда 3 марта 2016 года, ансамбль лучшим составом побывал в Ульяновске. Мы  запомним их такими.

Следственный комитет РФ исключил версию взрыва на борту Ту-154, который потерпел крушение 25 декабря 2016 года над Сочи…Основной причиной называют человеческий фактор.

Ранее в Минобороны пришли к выводу, что самолет мог разбиться из-за нарушения ориентации пилота в пространстве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное