Просмотры245Комментарии0

Прокуратура Старомайнского района заставила органы власти принять меры к обеспечению государственного учреждения здравоохранения автономными резервными источниками энергопитания

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране здоровья граждан выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, медицинская помощь должна осуществляться в соответствии с порядками ее оказания, обязательными для исполнения на территории РФ всеми профильными организациями.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что на ряде объектов Старомайнской районной больницы отсутствовали резервные стационарные источники энергопитания.

Подобное бездействие могло привести к неоказанию своевременной медицинской помощи, поставив под угрозу жизнь и здоровье пациентов.

В этой связи Прокурор Старомайнского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия приобрести оборудование, необходимое для обеспечения больницы автономными резервными источниками питания, а руководство самого учреждения здравоохранения – организовать его установку в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное