Просмотры398Комментарии0

По постановлениям Прокуратуры Железнодорожного района г.Ульяновска частная охранная организация и ее руководитель, нарушившие антикоррупционное законодательство, выплатят крупные штрафы

Крупные штрафы назначены коммерческой структуре и ее руководителю, изобличенным Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в августе 2016 года обществом с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Митатрон» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания МО МВД России «Димитровградский».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры не сообщило в региональное Управление МВД РФ о заключении данного трудового договора.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Частная охранная организация «Митатрон» и его директора дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На сегодняшний день на основании данных постановлений прокуратуры указанная коммерческая структура оштрафована на 100 тысяч рублей, а ее руководитель подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное