Просмотры612Комментарии0

Бывшего полицейского осудят за мошенничество

Теперь уже бывшего полицейского обвиняют в покушении на мошенничество. Он просил у жительницы Ульяновска деньги за непривлечение ее сына к уголовной ответственности, при том парень был всего лишь свидетелем по делу, а не обвиняемым.

Как сообщает Следком, обвиняемый – 34-летний оперативный сотрудник отдела полиции №4 по Новому городу. В конце апреля он потребовал с местной жительницы 100 тысяч рублей, обещая отпустить ее сына. Парня в тот день доставили в отделение полиции в связи с кражей сотового телефона, но он был только свидетелем. К тому же оперативник не имел даже отношения к данному уголовному делу и не мог на него повлиять. Женщина от предложения полицейского отказалась и обратилась в Следственный комитет.

Уголовное дело передали для утверждения обвинительного заключения, затем направят в суд.  По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное