Просмотры468Комментарии0

Житель села Загудаевка обвиняется в угоне иномарки и управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, ночью 2 апреля 2016 года неработавший П. находился возле одного из домов по улице Гагарина в селе Загудаевка.

Заметив оставленный без присмотра автомобиль марки Опель «Астра», злоумышленник проник в кабину и угнал транспортное средство.

Однако через полчаса находившийся в состоянии алкогольного опьянения П. на «Императорском» мосту через реку Волга совершил ДТП.

При этом сотрудниками ДПС было выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.1 ст.166 (угон), ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет, и он арестован.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное