Просмотры328Комментарии0

Создавший аварийную ситуацию водитель обвиняется в попытке подкупа сотрудника ГИБДД

Прокурор Николаевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, попытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 16 сентября 2017 года неработавший Р. управлял автомобилем ГАЗ 333104 2834 ВН. В зоне знака «Обгон запрещен» у поселка Николаевка он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.  

В этой связи Рысаков был остановлен инспектором ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Николаевскому району.

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он поместил в переднюю панель 2 купюры номиналом 1 тысяча рублей каждая. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

В этой связи Р. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное