Просмотры632Комментарии0

На 600 тысяч оштрафовали застройщика за срыв перенаселения из аварийного жилья

В Ульяновской области стройфирму и ее руководство наказали за нарушение обязательств в сфере переселения граждан из аварийного жилья. Сорвали срок сдачи двух домов в Сенгилее. На основании постановлений прокуратуры фирму и руководство оштрафовали более чем на 597 тыс. рублей

Как сообщает прокуратура региона, 13 сентября прошлого года администрация Сенгилеевского района заключила с ООО “Сайбер” два муниципальных контракта на приобретение жилья путем долевого участия для переселения граждан из аварийных домов и фирма занялась возведением двух многоквартирных домов №31 и №31А по улице Шевченко. Срок сдачи объектов – 1 августа 2017 года. Однако застройщик не выполнил работы в полном объеме в установленные договорами сроки и не получил разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

В связи с этим в отношении ООО “Сайбер” и ее директора было возбуждено административное дело по бездействию, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Тэги:#штраф
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное