Просмотры333Комментарии0

В Ульяновской области по искам прокуратуры более 300 наркоманов и алкозависимых лишены в текущем году права управления транспортными средствами

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила ряд нарушений.

Так, на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя» состоят 5 жителей муниципального образования.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные граждане имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «В».

Таким образом, алкозависимые имели реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковые заявления о прекращении права данных женщины и мужчин, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с алкодиагнозами, на управление транспортными средствами.

В целом же по искам прокуроров в Ульяновской области в текущем году лишены права управления автомобилями более 300 наркоманов и алкозависимых.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное