Просмотры379Комментарии0

Прокуратура Ульяновской области заставляет органы власти обеспечивать надлежащий жилищный надзор

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки деятельности Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта выявила ряд нарушений.

Так, должностные лица органа власти неоднократно освобождали коммерческие структуры и их руководителей, игнорировавших требования законодательства в сфере ЖКХ, от административной ответственности.

В результате в 2017 году не понесли наказания общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ», «Тимирязевское», «Истоки+», «Жилищно-коммунальное управление – Д – Град» и др., а также директора данных фирм.

Учитывая существенную социальную значимость соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной секторе, признание таких правонарушений малозначительными является необоснованным и снижает эффективность работы органа жилищного надзора.

Кроме того, выявлены факты игнорирования сотрудниками Департамента положений законодательства при организации проверок по обращениям о недостатках в работе товариществ собственников жилья.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области потребовала от регионального Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное