Просмотры908Комментарии0

Ульяновск станет модной столицей России на неделю

VI Юбилейный Всероссийский Фестиваль Моды «Симбирский Стиль» соберет модных кутюрье и ярких представителей fashion-индустрии в Ульяновске.

В течение недели, на время проведения Фестиваля с 24 по 27 ноября, Ульяновск станет модной столицей России. В режиме нон-стоп пройдут мастер-классы от известных модельеров, гуру маркетинга и PR в сфере fashion, будут работать профильные дискуссионные площадки, модные шоу-румы. Яркие конкурсные коллекции, стильные персональные показы и фееричное Гранд-дефиле погрузят город в атмосферу красоты, моды и стиля.

Юлиана Благовская, автор и продюсер Фестиваля «Симбирский Стиль»: «В этом году мы собрали самые модные тренды со всех уголков России, Европы и мира! Опыт, который мы получаем в других регионах нашей страны и за рубежом, мы демонстрируем здесь, в Ульяновске. В этом сезоне мы реализуем новый формат проведения Фестиваля, который будет способствовать эффективному развитию легкой промышленности и fashion-индустрии в регионе».

В этом году география Фестиваля стала еще обширнее: будут представлены коллекции дизайнеров из Ульяновска, Казани, Самары, Тольятти, Оренбурга, Йошкар-Олы и Северодвинска. Хедлайнером VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский Стиль» и почетным членом жюри стала Яна Маркова – известный российский дизайнер авангардных головных уборов, костюмов от кутюр и аксессуаров.

Апогеем Фестиваля 26 ноября станет невероятное по красоте и накалу Гранд-дефиле, которое пройдет во «Дворце творчества детей и молодежи». Стилистика оформления Фестиваля «Симбирский Стиль» в этом году отсылает нас к истокам дореволюционной, царской России, подчеркивая мысль о преемственности поколений и ценности наших исторических традиций. Поэтому и место проведения Гранд-дефиле выбрано не случайно. «Дворец творчества детей и молодежи» – яркое архитектурное творение эпохи советского постмодернизма, позволит в рамках Гранд-дефиле объединить наши исторические традиции и современные тенденции мира моды. В результате мы получим невероятный накал эмоций, общения, встреч, вдохновения и новых идей для творчества.

В этом году Фестиваль Моды «Симбирский Стиль» станет не только площадкой для знакомств между молодыми дизайнерами и их потенциальными покровителями, закупщиками и рецензентами, но и по-настоящему яркой и доброй инициативой для города. В рамках Фестиваля, 26 ноября на Гранд-дефиле, совместно с Благотворительным Фондом «Дари Добро» будет проведен благотворительный аукцион, на котором будут представлены лоты с дизайнерской одеждой для детей и взрослых, аксессуарами и мягкими игрушками. Собранные денежные средства будут использованы для закупки новогодних подарков детям-сиротам в Ульяновских детских домах «Соловьиная Роща» и «Дом Детства».

Для участников и призеров VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский Стиль» предусмотрено много наград и подарков от партнеров и спонсоров. Победитель получит возможность участия в конкурсе молодых дизайнеров «BelarusFashionWeek» в Минске весной 2018 года. Призеры Фестиваля получат возможность бесплатного участия в конкурсе «FashionMood» в Санкт-Петербурге. Полезные подарки будут вручены от Итальянской школы дизайна – профессиональные съемки лукбука и обучающий курс «Как создать свой бренд».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

24 ноября. Шоу-рум компании «Allex», ул. Красноармейская, 15/10.

11.00 – 12.00: Официальная пресс-конференция VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский стиль».

13.00 – 14.00: Мастер-класс «7 лайфхаков по продвижению личного бренда в социальных сетях». Спикер: Ирина Сальникова, управляющий партнер Международной компании СМАРТ ТИМ, автор и основатель Сети бизнес-школ для детей и подростков «ТОП – ТОП МЕНЕДЖЕР», сертифицированный бизнес-тренер ICBT, эксперт по личному бренденгу, настройке системы продаж.

16.30 – 18.00: Открытая деловая встреча «ПРО бизнес». История успеха от ведущего ульяновского предпринимателя в сфере моды. Спикер: Эльвира Семёнова, дизайнер одежды, директор ателье «Ле Монте».

25 ноября. Школа «Фактура», ул. Марата, 8.

13.00 – 14.00: Дискуссионная панель: «Роль индустрии моды в креативной экономике Ульяновска. Что нужно для экспорта локального бренда на всероссийский и международные рынки. Основные инструменты и подходы».Модератор: Татьяна Ившина, исполнительный директор «Фонда — Ульяновск культурная столица».

16.00 – 17.00: Впервые в Ульяновске уникальная лекция-беседа «Путь дизайнера. Устал идти — беги!». Спикер: Яна Маркова, российский дизайнер авангардных головных уборов, костюмов и аксессуаров.

26 ноября. ГРАНД-ДЕФИЛЕ. «Дворец творчества детей и молодежи», ул. Минаева, 50.

17.00: Открытие. Яна Маркова СС limitededition. Villagi. Christmas 2018.

18.00 – 19.00: Финальное дефиле участников Конкурса дизайнеров в рамках VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский стиль».

19.00 – 20.00: Блок персональных показов: Ателье LeMonte. FREE BIRD. KUZINA. One day of one girl. S_Studio. Follow me. K&A. Вечеринкавстиле Nude.

20.00 – 21.00: Работа жюри. Объявление победителей Конкурса дизайнеров в рамках VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля моды «Симбирский стиль».*во время мероприятия будет организована работа поп-арт шоу-рума.

27 ноября. Школа «Фактура», ул. Марата, 8.

16.00 – 16.30: Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между Международной Неделей Моды «BelarusFashionWeek» и Всероссийским Фестивалем Моды «Симбирский стиль».

16.30 – 17.00: Подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Ульяновск — культурная столица» и дирекцией VI Всероссийского Юбилейного Фестиваля Моды «Симбирский стиль» на 2018 год в рамках года «Умных технологий и креативных индустрий».

Ежегодно организаторы проводят Фестиваль моды «Симбирский стиль» для того, чтобы Ульяновск стал одним из лидирующих центров культурной и модной жизни России.

Тэги:#мода
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное