Просмотры324Комментарии0

Группа жителей региона изолирована от общества за попытку организовать реализацию в Ульяновске синтетических наркотиков

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, весной 2017 года 18-летний Игорь Алмакаев и 23-летний Евгений Поселеннов договорились с контрагентом о реализации в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона и метамфетамина.

В целях конспирации противоправный процесс они намерены были осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 17 апреля текущего года данная преступная деятельность была пресечена, а сами несостоявшиеся торговцы привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Алмакаев и Поселеннов признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 8,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей и 6,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное