Просмотры624Комментарии0

В Ульяновске пройдут Рождественские чтения

С 19 по 21 ноября 2017 года в Ульяновске состоится региональный  этап  XXVI Международных  Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В день открытия Чтений на территории Свято-Владимирского прихода будет работать секция, посвященная старообрядчеству в лоне Русской Церкви. В 12.00 в каминном зале храма пройдет семинар по древнерусскому знаменному крюковому пению.

Пленарное заседание Рождественских чтений состоится в понедельник, 20 ноября, в большом зале Областного дворца творчества детей и молодежи. По завершении пленарного заседания в залах Дворца творчества начнут работать секции,  посвященные духовно-нравственному воспитанию молодежи, популяризации семейных ценностей и работе с детьми дошкольного возраста.

В этот же день на территории Спасского монастыря монашествующие Симбирской епархии побеседуют о сохранении древних монашеских традициях в условиях современности, а в стенах Симбирской гимназии «Дар» руководители и педагоги воскресных школ, представители родительского комитета обсудят перспективы развития воскресных школ.

21 ноября, в заключительный день работы Форума, при храмах и в учебных заведениях города Ульяновска пройдут секции, посвященные взаимодействию Церкви и армии, Церкви и правоохранительных органов, Церкви и медицинских учреждений. Завершит секционную часть Чтений семинар «Святость и подвижничество в истории духовности и культуры Симбирского края».

Также в рамках Рождественских чтений будет проведена публичная лекция для молодежи о мужском долге.

Программа Регионального этапа Рождественских образовательных чтений размещена в приложении.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное