Просмотры628Комментарии0

В Ульяновской области увеличилось число призывников, которые идут на «срочную»

С 1 октября 2017 года начался осенний призыв граждан на военную службу по всей России. Указом губернатора Ульяновской области в муниципальных образованиях созданы районные призывные комиссии.

В рамках призывной осенней кампании в Базарносызганском районе работала призывная комиссия с участием представителей Инзенского военного комиссариата. Комиссия рассмотрела материалы на 30 граждан призывного возраста, 24 из которых годны к службе в армии. 4 человека годны к службе с незначительными ограничениями, 2 человека ограниченно годны к военной службе. Освобождены от призыва 2 человека. Призваны на военную службу 10 юношей. Отсрочку получили 18 человек – студенты техникумов и вузов.

В комиссариате отмечают, что число призванных на «срочную» оказалось выше плановой цифры. Это хороший показатель. Кроме того, в осенней призывной кампании есть одна существенная особенность: с 1 мая 2017 года вступил в силу закон, позволяющий поступать на военную службу по контракту сроком на два года гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не только получившим высшее профессиональное образование, но и успешно окончившим образовательные учреждения среднего профессионального образования.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное