Просмотры2050Комментарии0

Аварии недели: снова массовые и смертельные

За 5 рабочих дней в Ульяновской области произошло 165 дорожно-транспортных происшествий. В них 30 человек получили ранения, ещё 4 – погибли. Самым страшным стал понедельник – непростые погодные условия и лихачество некоторых водителей привели к массовым ДТП, зафиксирована в этот день одна смертельная авария. Другие дни были чуть спокойнее, но тоже запомнились авариями с пострадавшими.

Понедельник

В этот день произошло 39 ДТП, в которых трое погибли, 10 человек получили ранения.

30 октября в 4:20 на проспекте Нариманова 40-летний водитель (от прохождения медицинского освидетельствования отказался) автомобиля “Опель Астра”, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящие автомобили: “ВАЗ 2112”, “Лада Гранта”, “Шевроле Круз”, “Инфинити М37”, “Лада Приора”, “Шевроле Круз”, “ВАЗ 2110”, “Киа Оптима”. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Опель Астра госпитализированы.

Около семи часов утра на 213 км 320 м автодороги «подъезд к г. Ульяновску от автодороги М5 Урал» Железнодорожного района 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении а/м ВАЗ-21041, под управлением 28-летнего молодого человека, который от удара совершил наезд на стоящий ВАЗ-111730, за рулём которого находилась 31-летняя женщина.  В результате ДТП 55-летний пассажир а/м ВАЗ-21140 был доставлен в больницу, отпущен домой, назначено лечение. 53-летняя пассажирка также была доставлена в больницу, отпущена на лечение домой.

В 08:35 на 3 км 762 м автодороги «Ульяновск – Самара» Ленинского района Ульяновска 32-летняя водитель автомобиля «Шевроле Круз» не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущимся впереди а/м Скания G 440 в составе полуприцепа Кроне, под управлением 35-летнего мужчины. В результате аварии женщина-водитель была доставлена в больницу, отпущена домой, назначено лечение.

30.10.2017 года в 07.35 час. на пр-те Созидателей, д. 2б, Заволжского района г. Ульяновск, по предварительной информации водитель (мужчина 1966 г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 27 лет), управляя автомобилем Уаз 29891, не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ваз 21061, под управлением водителя (мужчина 1957 г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 24 года). В результате ДТП водитель автомобиля Ваз 21061 обращался в травмпункт, отпущен домой, назначено лечение.

Вечером в Николаевском районе на 135 км трассы «Бестужевка — Барыш – Николаевка – Павловка – граница области»  произошло лобовое столкновение двух легковушек. 38-летний водитель автомобиля  «Лада Калина» не справился с управлением и выехал на встречку, где  столкнулся  с «Шевроле Нива», за рулем которой находился  27-летний мужчина. Оба водителя и один пассажир погибли на месте, еще двое госпитализированы.

В 16:40 на 14-м проезде Инженерном в Заволжском районе Ульяновска 32-летний водитель за рулём автомобиля “ВАЗ-21150” не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель «пятнашки» отпущен домой, назначено лечение.

В 17:15 на улице 50 лет Октября  в Димитровграде 58-летний водитель на микроавтобусе ИВЕКО 211GS-15H наехал на 48-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована.

ДТП у села Большие Ключищи стало самым массовым за весь день. На дороге столкнулись сразу 8 автомобилей «МАЗ», «Лада Калина», «Лада Приора», «Рено Логан», «ВАЗ 2104», «Шевроле Круз», «ВАЗ 2114» и «ВАЗ 2110».

Кстати,  утром на подъезде к поселку Большие Ключищи на ограждении, которое разделяет дорожные полосы, повис автомобиль “ВАЗ”, сообщили очевидцы в соцсети.. Как он туда попал, непонятно, очевидцы грешат на скользкую дорогу.

Менее массовое ДТП, участниками которого стали сразу 5 автомобилей, произошло на Сельдинском шоссе и среди основной версии случившегося рассматривается гололед. Одна из машин улетела в дерево. Есть пострадавшие.

А на трассе у села Шиловка у «Mitsubishi Carisma» лопнуло колесо, в результате иномарка опрокинулась в кювет. В этот момент в салоне находились 6 человек. Сообщалось, что в аварии никто не пострадал.

Вторник

В этот день произошло 38 аварий, в которых 8 человек получили ранения.

В десятом часу утра 31 октября на улице Гоголя в Димитровграде 21-летний водитель автомобиля “ВАЗ-21124” (кровь взята на анализ) не справился с управлением, допустил занос, выехал на встречную полос, где совершил столкновение с а/м “Лифан-214813”, под управлением 29-летнего мужчины. От удара “Лифан” отбросило на вторую полосу попутного направления, где произошло столкновение с автомобилем “Киа Соренто” .  В результате дорожно-транспортного происшествия водитель “двенадцатой” и его 21-летняя пассажирка госпитализированы.

В половине второго дня на 16 км автодороги «Павловка – Баклуши – Муратовка» в Павловском районе 86-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» нарушил правила расположения транспорта на проезжей части, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21053. За рулем «пятерки» находился 56-летний мужчина. В результате ДТП оба водителя госпитализированы.

В четвертом часу дня на улице Волжской Заволжского района 20-летний водитель автомобиля “ВАЗ-11193” (трезв) не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель “Калины” и два его 17-летних пассажира госпитализированы.

В девятом часу вечера на проспекте Созидателей в Ульяновске 69-летний водитель на “Москвиче – 214100″ наехал на 21-летнего мужчину, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход доставлялся в больницу.

Среда

В этот день произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения получили 5 человек.

1 ноября, на трассе «Самара-Ульяновск». Участниками ДТП стали грузовик и «Порше». По информации свидетелей, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где и влетел в грузовик. Водителя «Порше» госпитализировали.

Ранним утром на улице Вокзальной в Инзе 26-летний парень “пристегнут ремнем безопасности, трезвый, водительский стаж 6 лет), управляя автомобилем “Шевроле Лачетти”, на перекрестке не предоставил преимущества в движении и столкнулся с движущимся по равнозначной дороге справа автомобилем “Лада-219060”, под управлением 40-летнего водителя (пристегнут ремнем безопасности, трезв, водительский стаж 18 лет). В результате ДТП 37-летняя пассажирка “Лады” госпитализирована.

Около семи часов утра 1 ноября на улице Р. Люксембург Ленинского района Ульяновска 22-летний водитель автомобиля “Мицубиси” совершил наезд на пешехода, преходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 54-летняя пострадавшая с травмами госпитализирована.

Около 07:30 на 4 км 800 м автодороги Тереньга – Языково 26-летний водитель автомобиля “Лада Ларгус” (не имеющий права управления т/с, взята кровь на анализ), не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет глубиной 1,5 м, с последующим опрокидыванием. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

Днем на трассе М-5 “Урал” в Новоспасском районе столкнулись “Джип Гранд Чероки” и вазовская “девяносто девятая”. 43-летний водитель “Джипа” при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества “ВАЗу”, движущемуся по главной дороге, и они столкнулись. В результате ДТП 45-летний водитель отечественного авто обращался в больницу.

Около половины восьмого вечера 1 ноября на улице Автостроителей в Димитровграде 35-летний водитель автомобиля “Тойота Камри” (трезвый) при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора, осуществляя поворот налево, совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 56-летняя пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

1 ноября на трассе «Димитровград-Ульяновск». Водитель большегруза не справился с управлением и врезался в отбойник на мосту. Информации о пострадавших не поступало.

Четверг

В этот день произошло 26 аварий, в которых ранения получили 4 человека.

Около семи утра на улице Крымова на нерегулируемом перекрестке столкнулись «Лада Приора» и «Хендай Элантра». В результате ВАЗ 217130 отбросило на ехавший в попутном направлении автомобиль «Рено Логан». В аварии пострадали три человека, в том числе ребенок. Водитель «Лады Приоры» и 5-летний пассажир автомобиля «Хендай Элантра» после оказания медицинской помощи отпущены домой. Еще один пассажир Хендай госпитализирован.

Утром в Димитровграде неизвестный водитель сбил девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель сразу же скрылся с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали.

Пятница

В этот день произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них ранения получили два человека, еще один, к сожалению, погиб.

В десять вечера 3 ноября на 148 км. а/д «Саранск – Сурское — Ульяновск» в районе села Урено Карлинское Карсунского района 44-летний водитель  «Рно Премиум 380» с полуприцепом Кроне  (водительский стаж 18 лет, взята кровь на анализ, пристегнут ремнем безопасности) сбил 33-летнего мужчину, который находился на проезжей части дороги без цели его перехода. В результате ДТП пешеход в темной одежде без светоотражающих элементов от полученных травм скончался на месте ДТП.

Вечером на проспекте Ульяновском Заволжского района Ульяновска 34-летний водитель за рулем «БМВ 520D» (пристегнут ремнем безопасности, водит. стаж 4 года) совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лифан 214801», под управлением 32-летнего водителя (пристегнут ремнем безопасности, трезв, водительский стаж 12 лет). В результате ДТП 25-летняя пассажирка последней машины получила травмы.

Утром на 206 км автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск» 36-летний водитель трактора Terex tlb-825 (водительский стаж 19 лет, пристегнут ремнем безопасности) при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ВАЗ-211440», под управлением 43-летнего водителя (водительский стаж 19 лет). В результате ДТП 43-летний пассажир легковушки обращался за медицинской помощью.

Фото: соцсети, Госавтоинспекция

Читайте также – Похитил продавца автомобиля и сильно его избил

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное