Просмотры581Комментарии0

19 млн рублей потратят на праздники в Ульяновске

На финансирование сферы культуры выделено 440 млн рублей. Большая часть средств предусмотрена на выплату заработной платы работникам данной сферы – педагогам школ искусств и библиотекарям.

Займутся ремонтом домов культуры. В ДК «Строитель» приведут в порядок фасад здания. В ДК 1 мая тоже организуют ремонтные работы и помимо всего прочего, смонтируют там подъемник для маломобильных граждан.

В ДШИ №2 установят новые окна, в ДШИ №12 пройдет ремонт помещений, так же, как еще в четырех других библиотеках и клубах и в детской художественной школе. В школах искусств запланирована установка систем видеонаблюдения для обеспечения безопасности сотрудников и учащихся.

Благоустроительные работы в городских парках будут продолжены. В парке Матросова положат новый асфальт, в парке Прибрежном и во Владимирском саду появятся тревожные кнопки. Отремонтируют аттракционы, освещение, установят модульные туалеты, обработают территорию парков от клещей.

Творческие проекты от НКО продолжат получать грантовую поддержку. Для талантливых детей выделят именные стипендии. Молодым специалистам в сфере культуры продолжат выплачивать единовременные пособия, а также частично компенсируют расходы на оплату тепла и света в домах, не подключенных к центральной системе. Компенсируют также покупку и доставку топлива сельским специалистам.

На организацию и проведение городских торжеств и праздников в бюджете предусмотрено 19 млн рублей. В этом году у Ульяновска юбилейная дата – 370 лет со дня основания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное