Просмотры1560Комментарии2

В Ульяновске отметили 99-летие со дня рождения Комсомола. Фото и видео

28 октября в Ульяновске состоялся большой праздничный концерт, посвящённый 99-летию со Дня образования Комсомольской организации в России. В этот день в Ленинском Мемориале собралось несколько поколений самых активных комсомольцев нашего региона. Все они с теплотой и большой благодарностью вспоминали счастливые годы своей комсомольской молодости и поздравляли друг друга с праздником. В событии также приняли участие делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов от Ульяновской области и молодёжь с активной жизненной позицией, неравнодушная к традициям прошлого.

В фойе Ленинского Мемориала была организована выставка, на которой были представлены стенды различных молодёжных организаций, действующих на территории Ульяновской области в настоящее время. Здесь же гости праздника смогли пообщаться друг с другом и своими глазами увидеть, чем сегодня интересуются и увлекаются молодые люди и девушки.

Кульминацией праздника стал торжественный концерт, который состоялся в Большом зале Ленинского Мемориала. Под несмолкающие овации на сцену выходили вокалисты, чтецы и танцевальные коллективы с номерами патриотической тематики. Зрителей порадовало выступление народного коллектива – ансамбля танца “Волга”, выступление вокалистов Владимира Самарёва, Дениса Володина и других артистов.

В ходе концерта зрителям также представили участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов от Ульяновской области. Напомним, 24 октября 100 лучших молодых людей и девушек из нашего региона вернулись из Сочи, где с успехом представили свой родной край на этом событии международного масштаба.

На концерте неоднократно подчеркивалось, что одним из приоритетных направлений в развитии Ульяновской области станет молодежная политика, на которую будет сделан особый акцент в ближайшие годы. Руководством региона было озвучено, что в самое ближайшее время в каждом из министерств Ульяновской области появятся направления по взаимодействию с молодёжью. Необходимо отметить, что эти нововведения соответствуют федеральным тенденциям, озвученным Президентов РФ Владимиром Путиным.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное