Просмотры2182Комментарии0

«Уколы красоты»: какие косметологические процедуры популярны в Ульяновске

Зачастую в погоне за сохранением молодости или же поддержанием хорошего внешнего вида люди спешат к косметологам за чудо-инъекциями. Но так ли они эффективны, как привыкли считать многие? А какие из них предпочитают делать жители Ульяновска? Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Прежде чем дальше развивать эту тему, нужно выяснить, что же такое ботокс и гиалуроновая кислота. Наверняка многим слышали их названия и знают, что оба эти препарата широко применяются в косметологии. Общими сферами применения данных препаратов являются:

  • омолаживающие процедуры;
  • коррекция формы губ и рта.

В каком случае выбрать то или иное средство для решения данных задач решает врач-косметолог при участии клиента. Но, несмотря на то, что оба препарата применяются для достижения одних и тех же общих целей, механизм их действия, выраженность и продолжительность эффекта, а также возможные побочные эффекты существенно отличаются.

В борьбе с признаками старения увядания кожи гиалуроновая кислота используется в ходе биоревитализации, мезотерапии, контурной пластике, биорепарации и редермализации. Все эти методики подразумевают введение средства под кожу в виде уколов. Также этот препарат применяется безинъекционным способом – препараты, содержащие гиалуронку, в виде кремов, лосьонов, мазей наносят на кожу. После этого осуществляют воздействие на выбранный и обработанный участок лазером, ультразвуком, гальваническим током или же мощным потоком кислорода. Процедуры с использованием гиалуроновой кислоты, будь то контурная пластика или биоревитализация, подразумевают «работу» не с мышцами, а с кожей и клетчаточным пространством. Исходя из этого, применять данный препарат более целесообразно в тех случаях, когда виной старению не активные мышечные сокращения, а возрастные изменения в строении дермы.

В случае с ботоксом возможен только инъекционный метод введения. К тому же введение активного вещества должно быть очень точным, иначе возможно нарушение мимики, асимметрия и прочие осложнения. Ботулинотерапия наиболее удачно борется с мимическими морщинами. Также эффективна данная процедура для исправления асимметричности лица, связанного с анатомическими особенностями строения мышечного каркаса. Помимо этого, опытный врач-косметолог, используя препараты ботулотоксина, может исправить некоторые эстетические недостатки, например: приподнять опущенные уголки глаз или губ.

Борьба с морщинами, контурная пластика, увеличение и коррекция губ – достаточно популярные процедуры среди клиентов косметологических салонов и клиник. Ульяновск не стал исключением. В нашем городе тоже есть клиники и салоны красоты, где специалисты осуществляют свою деятельностью. Чаще всего они выполняются препаратами на основе гиалуроновой кислоты либо ботулотоксина типа А. Выбор косметического средства производит пациент совместно с мастером, проводящим процедуру.

Особенной популярностью у представительниц прекрасного пола пользуется коррекция губ. Многим девушкам хочется иметь пухлые чувственные губы и, к счастью, за некоторую сумму они могут получить желаемое.

Также часто осуществляют процедуры с применением гиалуроновой кислоты и ботокса. Люди предпочитают разглаживать морщины, чтобы выглядеть моложе. Некоторые начинают заботиться о своем лице уже после двадцати.

Поговорив о главном, давайте вспомним лето. Предлагаем фотоподборку “жарких” девушек Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное