Просмотры1526Комментарии0

Аварии недели: смертельное ДТП, сбитые пенсионеры и дети

На пять рабочих дней уходящей недели в Ульяновской области произошло 190 аварий, в которых 20 человек получили ранения, 3 – погибли. Вспоминаем самые страшные дорожно-транспортные происшествия.

Понедельник

Первый рабочий день запомнился 47 авариями: 9 человек получили ранения, 3 – погибли.

Утром в Новоспасском районе произошло страшное ДТП, унесшее три жизни. 30-летний водитель «Лады Приоры» превысил допустимую скорость и не справился с управлением. В результате столкнулся с ехавшей впереди «Окой», за рулем которой был 63-летний мужчина.  От удара «Приора» отлетела на полосу встречного движения, где врезалась в автомобиль «Лада Ларгус». За рулём был 34-летний мужчина. Водитель и два пассажира (49 и 23 лет) «Лады Приоры» погибли на месте. Еще двое 22-летних пассажиров из этой автомашины получили травмы, кроме того, пострадали водитель и 39-летний пассажир автомобиля “Лада Ларгус”. Все пострадавшие были госпитализированы.

Вечером на улице Докучаева в Ульяновске 31-летняя автоледи, управляющая автомобилем «Мицубиси», на пешеходном переходе сбила 51-летнюю женщину. Пострадавшей понадобилась госпитализация.

9 октября в Димитровграде водитель автобуса в момент перестроения  с левой полосы  резко затормозил, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством. Во время опасного маневра в салоне автобуса упала пассажирка, которой понадобилась медицинская помощь: женщину доставили в больницу.

Вечером того де дня на проспекте Нариманова Ульяновска мужчина вышел на дорогу из-за стоящей машины, после чего был сбит автомобилем «Мицубиси Лансер». 49-летнего пострадавшего доставили в больницу, там ему назначили лечение и отпустили домой.

Ночью на улице Рябикова Ульяновска 17-летний водитель без прав  на «четырнадцатой» совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. 43-летнего мужчину доставили в больницу.

Вторник

В этот день произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, пострадали трое.

10 октября на улице Луначарского Ульяновска 48-летний водитель, управляющий автомобилем Лада «Приора», совершил наезд на 77-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу в неустановленном месте, хотя пешеходный переход находился в зоне видимости. Пострадавшую доставили в больницу, после назначенного лечения ее отпустили домой.

Примерно в одиннадцать часов дня в селе Ундоры 26-летняя автоледи, управляющая автомобилем “ВАЗ-21102”, сбила пешехода. Предварительно установлено, девушка, двигаясь задним ходом, не убедилась в безопасности, в результате наехала на 73-летнюю пенсионерку, стоящую на парковке. Пострадавшую доставили в больницу.

10 октября около семи часов вечера на 150 км трассы Ульяновск-Саранск в Карсунском районе 41-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и съехал в кювет глубиной 1.5 м с последующим опрокидыванием ТС. В результате ДТП водитель госпитализирован.

Среда

В среду произошло 37 аварий, ранения в которых получил 1 человек.

Утром на 3 пр-де Инженерном в Ульяновске 22-летний водитель на “ВАЗ 2114” на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении и столкнулся с движущимся по главной дороге автомобилем “Шкода Октавия” под управлением 39-летнего водителя. Водитель “ВАЗ 2114” госпитализирован.

Утром на улице Железной Дивизии столкнулись несколько автомобилей, после чего одна из них въехала в трамвай. Из-за аварии было затруднено движение.

Четверг

В этот день произошло 42 аварии, ранения получили 7 человек.

Около восьми утра на улице Российской в Ленинском районе Ульяновска сбили подростка. Неизвестный наехал на 15-летнюю девочку, которая шла по местному проезду. Водитель сразу же скрылся с места происшествия. Девочка же обращалась за помощью в травмпункт, где ей назначили лечение и отпустили домой.

Тем же утром на 11-м проезде Инженерном в Заволжском районе 20-летний водитель «Лифана» не справился с управлением, в результате автомобиль перевернулся прямо на проезжей части.  Водитель и пассажир, ехавший с ним, были доставлены в больницу. После назначенного лечения пострадавших отпустили домой.

Днём на проспекте Ленинского Комсомола 28-летний водитель на автомобиле “Хонда Цивик” совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 49-летний пешеход госпитализирован.

В девятом часу вечера на 14-м проезде Инженерном того же района 46-летний водитель, управляющий автомобилем «Хендэ Соната», сбил 56-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пострадавшую госпитализировали.

В шестом часу вечера на 205 км 310 м автодороги «подъезд к г. Ульяновск от автодороги М5 Урал» в Железнодорожном районе Ульяновска рядом с поселком Луговой 33-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу и лоб в лоб столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан». За рулем «Рено» находился 50-летний мужчина. В результате ДТП водитель и 20-летняя пассажирка «Киа» госпитализированы.

Пятница

В этот день произошло 26 аварий, которые обошлись без пострадавших.

Например, утром на улице Карла Маркса. Возле старого кладбища автомобиль “ВАЗ-2110” протаранил пассажирскую маршрутку, которая остановилась, чтобы люди смогли выйти. Никто не пострадал.

Читайте также – Прокурор в постели с девочкой

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное