Просмотры739Комментарии1

Владимиру Путину – 65! Как глава государства отмечает свой день рождения

Сегодня президент России отмечает свой юбилей – 65-летие.

Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, Президент в свой день рождения проведет совещание и «целую вереницу» телефонных разговоров — Путин будет получать поздравления. А в середине дня президента ждет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. При этом Песков подчеркнул, что обычно Путин празднует дни рождения с родными и близкими, а иногда — со своими коллегами по работе.

Напомним, что в прошлом году Путин встретил день рождения среди родственников и друзей. За несколько лет он проводил праздник по-разному: в 2015 принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи (выступая за команду «Звезды НХЛ», президент забросил в ворота соперников семь шайб); в 2014 году впервые за много лет взял выходной и уехал в тайгу; а в 2013-м он встречал праздник на Бали, где проходил саммит АТЭС (когда Путин зашел утром в зал заседаний, президент Индонезии взял в руки гитару и стал напевать Happy Birthday to You).

В связи с днем рождения Путина мы решили вспомнить сколько же раз он посещал Ульяновск. Всего было пять визитов, последний из которых прошел в сентябре этого года.

Первый раз Путин посетил Ульяновск в 2002 году. Тогда он проездом побывал в городе всего несколько часов (пересаживался у нас в аэропорту «Восточный» на вертолет — летел до Саранска). Обсуждались проблемы строящегося моста и дамбы.

В Сентябре 2008 года Путин будучи премьером посетил «Авиастар». Ему показали процесс сборки самолетов, он побеседовал с работниками предприятия. Средняя зарплата на заводе тогда была около 12 тысяч рублей, многие работники нуждались в жилье. Путин тогда раскритиковал темпы производства российских самолетов, которые «не делают погоды не только в мировом авиастроении, но и на отечественном рынке».

1 августа 2012 года президент Путин посетил 31-ю гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в Ульяновске. Верховный главнокомандующий возложил цветы к мемориалу, установленному на территории соединения в память погибших десантников, понаблюдал за тренировкой бойцов бригады и пообщался с личным составом. Главная цель поездки не афишировалась, но в кулуарах власти говорили о том, что решались вопросы участия ульяновских десантников в миротворческих операциях.

Еще раз Путин приезжал в Ульяновск в октябре 2012 года. Глава государства прилетел на летно-испытательный комплекс ЗАО «Авиастар-СП» под вечер на «Ил-96». Он сразу же направился смотреть испытательный полет нового модернизированного «Ил-76». Специально для этого на летном поле разбили вип-палатку. После демонстрационного полета Президент отправился на «Авиастар», где провел совещание по формированию консолидированного заказа на отечественные самолеты до 2020 года. Затем был подписан контракт на приобретение 39 лайнеров «Ил-76МД-90А» для военных на 140 миллиардов рублей.

Последний раз Владимир Владимирович посетил Ульяновск с рабочим визитом 22 сентября 2017 года.. Глава государства посетил индустриальный парк «Заволжье», в котором и состоялось заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации. В ходе визита Путин осмотрел выставку «Городской транспорт – перспективы будущего». Выступление Владимира Путина касалось самых главных проблем в сфере пассажирских перевозок на территории Российской Федерации. Большое внимание Президент уделил ситуации в регионах РФ.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное