Просмотры1065Комментарии1

Бьёт — значит любит. 28 ударов гантелей и 22 ножевые раны нанес возлюбленной ульяновец

В суде Засвияжья начался процесс по громкому уголовному делу. 27-летнего ульяновца обвиняют в том, что он задушил любимую девушку, предварительно 22 раза ударив ее ножом и 28 раз гантелей. Жертвой зверского убийства в апреле стала 26-летняя студентка юрфака, которая параллельно трудилась бухгалтером на дому. Ранее во время службы на посту в карауле Вячеслав застрелил двух вооруженных мужчин, которые пытались проникнуть на территорию охраняемого объекта. Катя стала его третьей жертвой.

Вначале молодые люди встречались, потом Вячеслав переехал. Вернувшись в Ульяновск, он встретился с девушкой снова. Первые два свидания у пары прошли замечательно, а вот третья встреча стала для Кати фатальной. Молодые люди ссорились, мужчина потерял контроль над собой, взял лежащую рядом с кроватью гантель и ударил девушку по голове. Катя закричала, Вячеслав впал в дикую ярость. Сначала нанес более 28 ударов гантелей, затем, схватив за горло, стал наносить удары ножом – 22 удара ранения! Успокоился только когда понял, что Катя не дышит. Покидая квартиру, Вячеслав забрал ценные вещи, чтобы придать убийству вид ограбления. Позже признался, что планировал продать похищенное.

Следователи в считанные часы вышли на Вячеслава. Тот не стал ничего отрицать и написал явку с повинной. Дело теперь передали в суд, первое заседание которого оказалось очень тяжелым.

– Мы только начали работу по данному делу, процесс обещает быть долгим и морально тяжелым, – пояснил прокурор Игорь Рябов. – Видно, что мать погибшей держится из последних сил, а ее отец и вовсе физически не смог прийти на заседание. Суду предстоит найти ответы на множество вопросов, главный из которых, что стало причиной убийства. Ясно, что произошла ссора, но что стало причиной столь сильной вспышки ярости подсудимого, не известно. Сейчас ему инкриминируется убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Статья подразумевает наказание в виде заключения на срок от 6 до 15 лет. Кроме убийства ему ещё инкриминируется статья 158 ч.2 ук рф, кража с причинением значительного ущерба наказание по которой предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Предметно говорить о сроке наказания можно будет после того, как суд установит все обстоятельства преступления.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное