Просмотры684Комментарии0

В Ульяновске за год побывало больше россиян, чем во Франции

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сопоставила потоки российских туристов по внешним и внутренним направлениям за 2016 год. Основываясь на данных Росстата, эксперты ассоциации выяснили, что эти потоки вполне сопоставимы. По информации «Национальной службы новостей», во Францию съездили 393 тысяч человек, а в Ульяновскую область – 435 тысяч. 44,2% из этого количества – бизнес туристы, приезжающие в наш регион с деловыми целями.

Что касаемо иностранцев, в 2016 году в Ульяновской области побывали 15 тысяч иностранных туристов. Такой показатель, уточняют в Агентстве по туризму, связан с работой, направленной на развитие международного проекта «Красный маршрут», и рядом проведённых в Ульяновской области совместных мероприятий туристской направленности международного и межрегионального уровней.

В Агентстве по туризму отмечают, что основными объектами, которые привлекают туристов в Ульяновской области, являются Ленинский мемориал, Музей-заповедник Родина Ленина, набережная реки Волги, два моста через Волгу (один из мостов самый длинный в Европе, другой самый старый железнодорожный мост), Ундоровский санаторий и его лечебные источники, а также музеи Гончарова и Пластова.

Тэги:#туристы
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное