Просмотры556Комментарии0

Поликлинику Димитровграда приведут к единому региональному стандарту

В преддверии Десятилетия детства, объявленного президентом Российской Федерации, в Ульяновской области запустили ряд проектов, направленных на развитие детского здравоохранения. В 2016 году в регионе начали внедрять новый стандарт работы детских поликлиник, разработанный для улучшения качества обслуживания пациентов.

Проект планируется реализовать на базе детской поликлиники №3 в Димитровграде. В августе здесь отремонтировали часть коридора первого этажа: покрасили стены, двери, заменили плинтуса; обновили процедурный и прививочный кабинеты. В сентябре ремонтная бригада продолжила работы. На втором этаже заменены плинтуса, покрашены двери, красятся стены.

Дизайн поликлиники должен быть ярким и интересным, а внутри установят кондиционеры. На первом этаже разместят приемный, процедурный и прививочный кабинеты. Сотрудники пройдут дополнительное обучение – общение с пациентами в поликлинике должно быть на высшем уровне. «Средняя стоимость ремонта составит 28 миллионов рублей. Сюда, помимо выше перечисленного, входит замена электричества и труб, обустройство туалетной комнаты для лиц с ограниченными возможностями, закупка медицинской мебели, и обновление фасада поликлиники», – отметил министр здравоохранения.

В поликлинике создадут карты школьника, которые будут доступны в учебных учреждениях. Нововведение позволит школам получить доступ к историям болезни любого ученика и в дальнейшем избежать несчастных случаев.

Тэги:#ремонт
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное