Просмотры685Комментарии0

Где этой зимой можно будет покататься на коньках в Ульяновске?

Всего в Ульяновске 103 хоккейные площадки, 60 из них находятся под контролем Управления физической культуры и спорта администрации города. Их подготовка уже началась, но как качественно ведутся работы и везде ли существует потребность в хоккейных коробках?

Любовь Шевцовой, 55. Дети и взрослые в этом дворе с нетерпением ждут снега и холодов. За хоккейным кортом жители ухаживают сами. Покраска, расчистка, заливка – любые работы не в тягость, когда к делу подходят сообща и с ответственностью.

Достаточно популярен и корт на Орджиникидзе, 53. В этом году здесь, как и по ряду других адресов, обновили хоккейную коробку, оборудовали ее воротами. Теперь, техника сможет заехать внутрь, а значит уборка снега будет механизирована.

Во дворе дома №37 по улице Гафурова корт не востребован. Рассматривается вопрос о его переносе либо ликвидации. После обсуждения с жителями на его месте планируется установить игровую площадку или антивандальные тренажеры.

Похожая ситуация и на Пушкарева, 70. Объект используется жителями как площадка для игры в футбол.

За кортом на Аблукова, 71 следят представители местного ТОСа. В прошлом году сделан капитальный ремонт, в этом – произведена частичная покраска. Здесь регулярно проходят турниры между дворовыми хоккейными командами, а на коньках катаются целыми семьями.

На Терешковой, 3 корт обновили. Несмотря на то, что под ним проходит теплотрасса, и он используется как площадка для футбола, объект пользуется популярностью у жителей.

Серьезного ремонта требует хоккейная коробка по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 21. Корт функционирует уже несколько лет, жители поддерживают его состояние. Однако, сама коробка уже обветшала и требует фрагментарной замены.

 

Тэги:#каток
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное