Просмотры574Комментарии0

Ульяновский педагог Анастасия Мингачева участвует во Всероссийском конкурсе “Учитель года 2017”

В этом году участниками престижного конкурса стали все 85 субъектов РФ, он проходит в Сочи с 25 сентября. Итоги будет подведены в День учителя, 5 октября, в Кремлевском дворце.

«Накануне наша землячка успешно прошла первое конкурсное испытание – «Методический семинар». По итогам заочного этапа её результат вошёл в 20 лучших. Также прошло одно из сложных заданий – открытый урок. После него будут объявлены пятнадцать участников, которые пройдут дальше. Думаю, что у нас в этом году есть все шансы получить заветный приз и стать победителями этого значимого для всего учительства мероприятия», – пояснила министр образования и науки Наталья Семенова.

Традиционно на федеральном этапе «Учителя года» представляют победители региональных этапов. Напомним, в Ульяновской области абсолютным победителем соревнований профессионального мастерства стала димитровградский педагог из Многопрофильного лицея Анастасия Мингачева. «Это лето было особенное, напряжённое, приходилось много работать. Подготовка к конкурсу была колоссальная, со мной работала огромная команда. Сейчас мы готовы к первому очному этапу, для отбора в пятнадцать лучших. Я привезла на конкурс методики, связанные с журналистикой. Буду использовать ее методики в своих уроках  русского языка, у других коллег я этого не видела», – прокомментировала ульяновский участник.

Первые два тура проходят в школе №100 города Сочи. Последнее конкурсное испытание и объявление победителя состоится в Москве 5 октября, в День учителя.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное