Просмотры584Комментарии1

Транспортную систему области переделают, опираясь на московскую и питерскую

На прошлой неделе в Ульяновске состоялось заседание Президиума Государственного совета, на котором Президент РФ Владимир Путин обсудил с главами субъектов развитие пассажирских перевозок в стране. Помимо деловой части, были также организованы выставка пассажирского транспорта нового поколения и мастер-класс, посвящённый вопросам транспортной отрасли.

В феврале этого года региональное правительство подписало с правительством Москвы соглашение о сотрудничестве в сфере развития транспортного обслуживания населения. Предложения губернатора Ульяновской области на Госсовете позволят повысить качество пассажирских услуг в регионе, отметили представители ГУП «МосгортрансНИИпроект». Для их реализации московские эксперты предлагают использовать опыт двух столиц.

«Мы считаем использование опыта Москвы и Санкт-Петербурга в решении транспортных задач Ульяновской области одними из наиболее эффективных. Для решения этих вопросов нужен комплексный подход, и наши коллеги из Ульяновской области это поддерживают. Кроме того, необходимо реализовать предложенные губернатором Сергеем Морозовым инициативы – обновление подвижного состава, внедрение цифровых технологий и комплексную программу технического обслуживания при территориальном планировании», – сказал заместитель директора ГУП «МосгортрансНИИпроект» Пётр Барсуков.

Сейчас Ульяновская область приступила к разработке новой транспортной системы, в которой появятся магистральные маршруты, современная пассажирская техника и дополнительные парковочные места. Разработка маршрутной сети будет вестись с оглядкой на опыт Москвы. Как отметил глава региона, работа со столичным правительством позволит в ближайшие годы существенно повысить качество транспортного обеспечения ульяновцев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное