Просмотры652Комментарии0

ФСБ не распространяла данные об обнаружении организатора звонков о лжеминировании

В ФСБ России заявили, что не имеют отношения к распространенной в СМИ информации о том, что организатором анонимных звонков о минировании в различных российских регионах является уроженец Ставропольского края, уехавший в Сирию.

“ФСБ эту информацию не распространяла, она на совести тех изданий, которые ее тиражируют”, – сказали “Интерфаксу” в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Так там ответили на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, телефонный террорист, организовавший волну звонков о заложенных взрывных устройствах по всей России, установлен и является уроженцем Ставропольского края, членом запрещенной в РФ террористической организации “Исламское государство” в Сирии.

С 10 сентября экстренные службы в крупных городах России получают звонки о предполагаемом минировании объектов. Пока ни один из сигналов не подтвердился. По данным источников “Интерфакса” в правоохранительных органах, за две недели с начала массовых звонков о минировании массовых объектов в России пришлось эвакуировать более четверти миллиона граждан.

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что массовая эвакуация людей в разных регионах РФ не связана с какими бы то ни было учениями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное