Просмотры1617Комментарии0

Театр моды «Властелины колес» выступил с показом коллекции «Фрида»

Театр моды «Властелины колес» с проектом «Вакцина от депрессий» уже выступил в Цильнинском районе, Новоульяновске и рабочем поселке Чердаклы с показом коллекции «Фрида» для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, театр моды стал победителем первого этапа регионального конкурса субсидий для НКО в 2017 году и выиграл на реализацию проекта «Вакцина от депрессий» грант в размере 245 тысяч рублей.

По словам организаторов, каждое выступление «Властелинов колес» особенно долгожданно для зрителей с ограниченными возможностями.

«Наша коллекция призывает — живите полной грудью, ничего не бойтесь и радуйтесь каждому мгновению этой жизни! Сегодня проблема взаимодействия общества и инвалидов стоит очень остро. Очень важно изменить отношение социума с абстрактного милосердия на активное действие. Коллекция одежды «Фрида» призвана изменить общественное мнение о людях с ограниченными возможностями. Спасибо гранту Правительства Ульяновской области за пошив коллекции возможность, возможность поездок по региону, покупки фото- и видеоаппаратуры для дальнейшей работы, съемки фильма о нашем проекте», — отметила директор АНО «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова.

По словам руководителя сообщества инвалидов «Властелины колес» Тамары Смирновой, людям с ограниченными возможностями часто не хватает веры в себя. Важно вовремя оказать человеку адресную помощь и соединить с другими, оказавшимися в том же положении и сумевшими преодолеть обстоятельства.

Тэги:#мода
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное