Просмотры600Комментарии0

В УлГУ прошли соревнования вузовского чемпионата WorldSkills

Профессиональные состязания по международным стандартам в сфере ИТ состоялись в середине этой недели.

В этом году Союз WorldSkills впервые провел отдельные соревнования по профессиональному мастерству среди студентов – Всероссийский межвузовский чемпионат. К этой системе подключились и ульяновские учреждения высшего профессионального образования. Так, на базе УлГУ уже прошли состязания среди студентов по дисциплинам «Графический дизайн» и «Инженерный дизайн CAD».

Мероприятие включало в себя тестирование участников для выявления профессиональных навыков у студентов в инженерии и ИТ. Также чемпионат проводится с целью популяризации рабочих профессий. Оценивали уровень компетенции студентов эксперты в области инженерии и графического дизайна из УлГУ, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Самарского государственного технического университета.

Студенты выполняли задания в течение нескольких дней.

Планируется, что уже в октябре открытый вузовский чемпионат состоится на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова по новым педагогическим компетенциям «Учитель основной и старшей школы» и «Учитель технологии». Победители представят регион в Национальном финале межвузовского чемпионата, который пройдет в Москве в ноябре.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное