Просмотры1874Комментарии0

Сергей Жуков и Регина Бурд отметили свадьбу в романтичном итальянском местечке

Недавно мы писали о том, что известный певец Сергей Жуков приезжал в мини-отпуск в свой родной город Димитровград Ульяновской области. Сопровождали его в поездке брат Михаил и супруга Регина. Братья рыбачили на Черемшане, варили уху, наслаждались общением с мамой. Напомним, 26 августа прошлого года семья Жуковых потеряла отца, поэтому сейчас братья особо заботятся о маме. Чуть позже стало известно, что Сергей и его жена Регина Бурд, которые поженились 17 декабря 2007 года без пышной церемонии, этим летом отметили свадьбу в кругу самых близких в Италии на озере Комо.

– Я не только каждый день заново влюбляюсь в свою @burdregina, я и жениться готов на ней каждый день! – писал в социальных сетях музыкант в конце августа.

Чуть позже он продолжил признаваться в любви любимой супруге и матери троих своих детей.

Сложности организации

Для того чтобы устроить торжество в этом году, у Сергея и Регины было два повода: десять лет назад они поженились, а в мае этого года обвенчались в храме “Большое Вознесение” у Никитских Ворот.  И выбрали для этого одно из самых романтичных мест на земле – озеро Комо.


Вилла Балбьянелло, где прошла свадьба Жуковых, построена в XVIII веке и является памятником архитектуры. Пара поняла, что именно здесь должно пройти их торжество, несколько лет назад, когда впервые приехали в эти места. На подготовку к свадьбе у Сергея и Регины ушло полтора года.

– Вилла Балбьянелло — памятник архитектуры, и каждый шаг на ней — в прямом смысле — надо согласовывать. Мы с Сережей решили провести церемонию под большим деревом, потому что для нас дерево — символ семьи, и нам хотелось сохранить все в максимально натуральном виде. Оказалось, что ходить по траве нельзя, и нам пришлось сверху постелить такую же траву, чтобы — не дай бог! — не испортить первозданную! Я уже не буду говорить о том, что эта простота обошлась нам гораздо дороже, чем если бы мы постелили дорожки и украсили их миллионом роз, – рассказывала в интервью Регина.

– Еще нам было важно, чтобы на свадьбе были голуби. Для нас эти птицы — не просто символ любви и мира, мы вкладывали в эту традицию особый смысл. Дело в том, что в прошлом году мы с Региной потеряли наших пап, поэтому двух голубей, которых я и Регина запустили в небо, мы проассоциировали с нашими отцами. И представляете — они не полетели, а бросились к ногам наших мам…- поделился певец.


Как все прошло

На празднике присутствовали 30 человек — только родственники и самые близкие друзья.

– Специально к торжеству я написал песню, и, когда наши старшие дети, Ника и Энджел, пели ее, мы с Региной шли к алтарю. Этот момент стал самым трогательным, – рассказывал в интервью Сергей.

– Мы устроили этот праздник ради детей, чтобы они увидели и поняли, как можно любить друг друга. Мы не привязывались к дате и не думали: вот проживем десять лет вместе, тогда сыграем свадьбу. Нет, просто так совпало, что в этом году мы отмечаем круглую дату и в мае обвенчались. Может быть, мы сделали бы это и раньше, но Сережа окрестился только два года назад, – дополнила Регина.


Кстати, они поженились ещё  в 2007 году: участница популярной группы “Сливки”, 22-летняя Регина Бурд, вышла замуж за Сергея Жукова, солиста всем известной, но уже год не существующей группы “Руки Вверх!”. Делать из свадьбы пышное торжество они не стали: пришли в загс без свидетелей, в джинсах и футболках с надписью “Game Over” и расписались. Регина оставила певческую карьеру ради семьи, а Сергей Жуков успешно выступает по всей стране, владеет вместе с женой семейной кондитерской и входит в список самых успешных российских знаменитостей по версии “Forbes”. Сергей признается, что это все – заслуга Регины.

Несколько слов о любви и семье

Регина: “…Тогда (десять лет назад) у нас была любовь хрупкая, легкая, может, даже наивная. Сейчас же меня переполняют совершенно другие чувства — глубокие, осмысленные, за которыми стоит огромная работа, моя и Сережи. И я бы никогда не променяла любовь, что испытываю сейчас, на ту, что была тогда”.

Сергей: “Регину — любовь всей своей жизни — я встретил не в 14, не в 20, а в 30 лет; к этому моменту я уже успел жениться и развестись, у меня росла дочка, я был абсолютно состоявшимся человеком. Но только в этих отношениях я узнал, как можно любить. Я как будто понял, что трава зеленая и солнце греет! (Улыбается.) И искать, где трава еще зеленее, а солнце еще жарче, просто нет смысла. Надо быть просто дураком и подонком, чтобы позволять себе мысль о другой женщине при такой жене, как Регина”.

Регина: “Мне кажется, самое главное в отношениях — не привыкать друг к другу. Я всегда боюсь потерять Сережу. Многие часто думают: “Ну куда он от меня денется? У нас же дети, столько лет вместе”. У меня таких мыслей нет. Я очень переживаю за наши чувства и все время думаю о том, как сохранить их и развить. Люди со временем меняются — это нормально, в каких-то вопросах Сережа уходит вперед, развивается, и важно подтягиваться за ним, никогда не расслабляться и расти вместе с мужем”.

Сергей: “Думаю, все дело в том, что с годами люди начинают соседствовать. Почему-то у нас в стране принято так: муж зарабатывает, а жена занимается домом и детьми. Но у Регины на этот счет свое мнение. Она всегда говорит: “Мне не нужны твои деньги. Мне гораздо важнее, чтобы ты был у сына на показательных выступлениях или у дочки на отчетном концерте. Потому что именно это важно”. И в этом вся Регина, и в этом вся суть наших отношений. Мы хотим верить, что в мелочах и есть семейное счастье, а не в том, сколько денег ты заработаешь или в какую страну в следующий раз поедешь отдыхать”.

Сергей: “Сейчас у нас есть многое и единственное, о чем мы просим, чтобы близкие были здоровы”.

По материалу ru.hellomagazine.com, фото: Андрей Байда, Михаил Мун

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное