Просмотры964Комментарии0

УлГТУ организовал Международную олимпиаду по русскому языку

В Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства», которая состоится в УлГТУ 14-15 сентября в рамках VI Международного молодежного инновационного форума, уже зарегистрировались студенты из 25 стран мира. Подача заявок на участие еще открыта, организаторы ожидают участников из порядка 30 государств.

На данный момент известно, что в УлГТУ встретятся представители Азербайджана, Анголы, Боливии, Туркменистана, Республики ЧАД, Замбии, Нигерии, Перу, Мадагаскара, Вьетнама, Китая, Узбекистана, Иордании, Малайзии, Таджикистана, Египта, Кот-д’Ивуара, Палестины, Пакистана, Ирака, Непала, Йемена, Израиля, Республики Конго.

К участию допускаются иностранные граждане, получившие среднее образование на территории других стран, в возрасте от 16 до 35 лет. Олимпиада будет организована в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений, инициированная Министерством образования и науки РФ. Партнерами Олимпиады выступают Ассоциация восточно-европейских университетов и Ульяновское местная общественная организация «Вьетнамское общество «Солидарность».

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ify.ulstu.ru/index.php/olymp-register/. Информация о проведении Олимпиады публикуется на сайте форума http://ify.ulstu.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное