Просмотры694Комментарии3

Центр Ульяновска раскопали и превратили в яму к 1 сентября! Видеорепортаж

Вот уже которую неделю в центре Ульяновска ремонтируют коммуникации и меняют трубы. Из-за этих действий на городских дорогах творится настоящий бардак. Новый асфальт, уложенный всего пару месяцев назад, разрушен, выкорчеван с корнем, а там, где ремонт уже завершён, ямы стыдливо присыпаны щебёнкой…

Изуродовали асфальт и бросили – зачем и почему? Видимо, известно одному Богу. Ведь в голове у здравомыслящего человека не укладывается, как можно  потратить много миллионов рублей на асфальт из дефицитного городского бюджета, а через месяц разрушить его и бросить. Нам такого обращения с венами городской жизни – дорогами – точно не понять.

Ладно бы ещё раскопали асфальт под конец лета где-нибудь в спальных районах, так ведь нет – нужно было сделать это в самом центре города. И наплевать на дорожные пробки, наплевать на то, что теперь на улице Гончарова вместо четырёх полос для движения стало всего две. Наплевать и на то, что на улице Минаева и Железной Дивизии огромные пробки, а чтобы выехать с Императорского моста в центр, теперь приходится постоять на восьмерках минут по двадцать. И это в лучшем случае.

Сегодня, 31 августа, а завтра 1 сентября, но, видимо, городские власти забыли об этом. Но у нас, журналистов, и с логикой, и с памятью всё в порядке. Мы помним, что завтра в школы, колледжи, лицеи и университеты поедут десятки тысяч школьников и студентов. А это значит, что ульяновцам уже завтра добраться до работы и учёбы будет в несколько раз сложнее.

Уважаемые жители города Ульяновска, чтобы сберечь свои нервы, с завтрашнего дня выходите из дома пораньше. Это просто наш редакционный добрый совет.

А уважаемую городскую власть мы хотим спросить, а чего же вам в сезон отпусков, летом не ремонтировалось и не копалось? Зачем доводить ситуацию до абсурда, а отношение людей к себе до ненависти? Ответьте нам – журналистам и людям – ульяновцам на эти простые вопросы!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное