Просмотры527Комментарии0

СКР возбудил дело после смерти 7-летнего мальчика в сауне

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело после смерти 7-летнего мальчика в сауне, сообщает пресс-служба ведомства.

– Было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время проводится проверка на установление всех обстоятельств произошедшего, – сказал старший помощник руководителя управления СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, трагедия произошла 18 августа в бассейне сауны по улице Химиков в Нижнекамске. По данным следствия, мальчик с 31-летней матерью пошли в магазин покупать портфель.

– В торговом центре женщина встретила знакомого, после чего они пошли в сауну, где взрослые после употребления спиртного уединились, предоставив ребенка самому себе, – сообщили в Следственном комитете.

При этом, отмечается, что мать проигнорировала предупреждение администрации о том, что бассейн глубокий и вода в нем холодная.

– В результате через некоторое время женщина обнаружила мальчика лежащим на дне бассейна. Согласно результатам исследования, ребенок пробыл под водой от 10 минут до получаса, – добавили в ведомстве.

В настоящее время устанавливается местонахождение матери ребенка. Следует отметить, что женщина воспитывает еще 4-х несовершеннолетних детей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное