Просмотры420Комментарии1

Для ремонта улицы Варейкиса понадобилась помощь прокуратуры

Автомобильная дорога, расположенная на улице Варейкиса, включена в перечень объектов муниципальной собственности, но ее состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта.

На ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей. Площадь отдельных выбоин глубиной до 14 сантиметров превышала 1,5 м.кв.

Ненадлежащее  состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан, является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные нарушения, приведя указанную муниципальную автомобильную дорогу в соответствие с эксплуатационными требованиями, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное