Просмотры497Комментарии1

Среднее образование в Ульяновской области стоит 17,5 миллионов рублей

На развитие среднего профессионального образования Ульяновской области выделят 17,5 миллиона рублей из федерального бюджета
Заявка на предоставление субсидий одобрена по итогам конкурсного отбора Минобрнауки РФ.

Всего в конкурсе участвовали 55 субъектов РФ, из которых 44 стали победителями, в том числе и Ульяновская область. Мероприятие было организовано с целью разработки и распространения новых образовательных форм и технологий в ссузах и вузах.

инансирование проекта будет осуществляться в 2018 году. Помимо федеральных средств, будет выделено еще дополнительно 7,5 млн рублей из областного бюджета, а также софинансирование обеспечит региональное предприятие «Авиастар-СП» – 6 млн рублей.

«Денежные средства пойдут на оснащение учебно-производственных мастерских, подготовку помещений, оснащение рабочих мест для сдачи демонстрационных экзаменов по топ-50 востребованных направлений подготовки. Все это позволит на площадке проводить практические занятия и демонстрационные экзамены, разрабатывать и внедрять новые ФГОСы, а также повышать квалификацию преподавателей», – отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное