Просмотры1808Комментарии3

В Ульяновске отметят День Воздушного флота РФ без авиашоу и именитых музыкантов

Мероприятие в этом году состоится 19 августа. В рамках празднования Дня Воздушного Флота ульяновцам предлагают посетить «Авиастар-СП» и IX открытый городской фестиваль молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж». Однако уже привычных авиашоу и концерта известных певцов в этом году не будет.

– Просим прощение за причиненные неудобства. До встречи в 2018 году! В следующем году приглашаем к сотрудничеству компании, которые заинтересованы в продвижении своих товаров и услуг среди посетителей и участников ежегодного «Авиасалона». Оптимальные условия, лучшие места и эффективная подача на мероприятии гарантированы. Бронь на участие уже началась, – сообщается на официальном сайте «Авиасалон Ульяновск–2017».

Но, можно предположить, что многие ульяновцы все равно отправятся в Заволжский район.

Для них с 08:00 крупнейшее самолетостроительное предприятие «Авиастар-СП» распахнет заводские проходные для всех желающих. В этот день можно будет посетить авиазавод и своими глазами увидеть масштабное производство, в котором создаются и получают путевку в жизнь тяжелые транспортные самолеты Ан-124-100 «Руслан», Ил-76МД-90А, отечественные топливозаправщики Ил-78М-90А, пассажирские авиалайнеры Ту-204. Кроме того, в День открытых дверей в производстве окончательной сборки воздушных судов гостей предприятия ждет концертная программа. Традиционно на территории завода развернутся конкурсно-игровые площадки, аквагримеры, музей Энштейна, будут делать моментальные фотографии, ульяновцев также развлекут актеры на ходулях. В программе праздника — конкурс детского рисунка на асфальте, веселая лотерея, спектакль кукольного театра.

Пропуск гостей на предприятие будет оформляться при наличии паспорта.

Праздник продолжится на проспекте Ульяновском. Центральным событием 19 августа станет девятый открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж». Мероприятие пройдёт с 15.00 до 22.00 в районе ТЦ «СтройГрад» и ТРК «Панорама».

Традиционно в этот день проспект Ульяновский превращается в пешеходную зону. Горожане смогут посетить выставку авиамоделей, научно-технического творчества молодёжи «Город мастеров»; ознакомиться с презентациями клубов, центров авиационной направленности, приобрести тематические сувениры, принять участие в фотосессии, а также в флешмобах, мастер-классах, интерактивных площадках бизнес-сообществ. Кроме того, в программе фестиваля планируется размещение площадок автономий «Национальная деревня», где гости фестиваля смогут ознакомиться с историей, культурой и национальными традициями народностей. С 16.30 на сцене стартует детская концертная программа. Торжественное открытие фестиваля состоится в 18.00. На концертной площадке выступят местные творческие коллективы и, по слухам, музыкальный коллектив из Самары вместо обещанной “большой звезды”. Также в рамках фестиваля состоится награждение молодых специалистов предприятий авиационной отрасли нашего города.

Завершится праздничное мероприятие красочным фейерверком.

Кстати, 19 августа движение транспортных средств будет приостановлено на следующих участках:

— с 13.00 часов 18.08.2017 до 09.00 часов 19.08.2017 от дома № 15 до дома № 19 по пр-ту Ульяновскому;

— с 09.00 часов 19.08.2017 до 23.00 часов 19.08.2017 по пр-ту Ульяновскому (от пр-та Ленинского Комсомола до пр-та Авиастроителей);

— с 23.00 часов 19.08.2017 до 08.00 часов 20.08.2017 от дома № 15 до дома № 19 по пр-ту Ульяновскому.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное