Просмотры667Комментарии1

В Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота

Закладка камня в строительство новой животноводческой фермы ООО «Агро-Нептун» в Новоспасском районе состоялась 9 августа.

По мнению экспертов, инвестиционный проект животноводческого комплекса ООО «Агро-Нептун», позволит уже в ближайшее время значительно укрепить продовольственную безопасность Ульяновской области, привлечь в отрасль новых высококвалифицированных специалистов. «Все производственные помещения фермы будут возводиться по лучшим мировым и европейским стандартам, в них будет размещён высокопродуктивный крупный рогатый скот. Именно за такими животноводческими комплексами будущее сельского хозяйства», – заключил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

ООО «Агро-Нептун» – одно из крупнейших животноводческих предприятий Новоспасского района и Ульяновской области, имеет статус племенного репродуктора по красно-пёстрой голштинской породе КРС. По состоянию на 1 августа 2017 года в хозяйстве содержится 977 голов крупного рогатого скота, в том числе 460 коров. За 2016 год предприятие построило родильное отделение с беспривязным содержанием на 137 скотомест, были построены три силосные ямы. В 2014 году ООО «Агро-Нептун» взяло курс на привлечение молодых специалистов в хозяйство и был возведён и введён в эксплуатацию трёхквартирный жилой дом со всеми удобствами. С 2015 года были построены и введены в эксплуатацию ещё два двухквартирных дома для специалистов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное