Просмотры618Комментарии0

Лыжными гонками будут заниматься в Университетском лицее Димитровграда

В Университетском лицее Димитровграда разместят отделение «Лыжные гонки» ДЮСШ «Нейтрон». Занятия будут проходить в комфортном спортивном зале, под хранение лыжного инвентаря планируется использовать подвальное помещение.

 Такое решение было принято по результатам встречи председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина с родительским комитетом спортсменов-лыжников. «Вопрос размещения лыжной базы обозначился довольно давно, он решён с учётом мнения родителей детей, занимающихся лыжным спортом, и руководства учреждения. В первую очередь нас волновал вопрос комфорта и безопасности занятий, и мы рады, что нам удалось найти приемлемый компромисс в данной ситуации. Дети будут заниматься в хорошем, оборудованном спортивном зале», – отметил Александр Смекалин.

В настоящее время в отделении «Лыжные гонки» ДЮСШ «Нейтрон» занимаются 100 детей. Работают три штатных тренера. В казне Димитровграда заложены средства на проведение соревнований по лыжным гонкам в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий. В бюджете школы предусмотрены расходы на подготовку лыжных трасс.

Фото: Министерство физической культуры и спорта

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное