Просмотры438Комментарии0

У итальянской теннисистки Винчи украли все трофеи

Дом итальянской теннисистки Роберты Винчи подвергся ограблению, злоумышленники украли драгоценности и все трофеи спортсменки. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила сама Винчи, пишет “ТАСС”.

“Я не привыкла делится подробностями о своей личной жизни, потому что предпочитаю говорить о спорте, но в этот раз я отойду от этого правила. Несколько дней назад мой дом в Таранто посетила группа грабителей, которые украли более или менее ценные вещи. Среди них были вещи, чья материальная ценность несравнима с эмоциональной: трофеи, которые я выиграла за свою карьеру”, – рассказала Винчи.

“С первого дня, когда я взяла в руки ракетку, я работала, работала до седьмого пота и достигала своих целей в теннисе. Эти трофеи, несмотря на то, что они являются просто символом, напоминали мне каждый день, зачем я тренируюсь, выхожу на корт и стараюсь становиться лучше. Кража моих трофеев – это жест трусости и тупости, я бы хотела знать, в чьих руках теперь мои воспоминания, слезы, пот, усталость, улыбки, жертвы и преданность делу, которые стояли за достижением этих целей. Они не смогут отнять этого у меня и у людей, с которыми я прошла по этой дороге”, – добавила итальянская спортсменка.

34-летняя Винчи за свою карьеру выиграла 10 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, а в 2015 году она дошла до финала Открытого чемпионата США. В парном разряде итальянка выиграла 25 турниров под эгидой WTA. Также в парном разряде Винчи побеждала на всех четырех турнирах серии Большого шлема, а на Открытом чемпионате Австралии даже дважды. Четыре раза она выигрывала Кубок Федераций в составе сборной Италии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4463214

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное