Просмотры1622Комментарии0

Куда сходить в Ульяновске 4-6 августа: бои без правил, выставка о масонах, ночная экскурсия

В эти выходные в Ульяновске пройдёт ряд ярких событий. Жители и гости города могут посетить различные выставки, спектакли, отправится на ночную экскурсию или провести вечер под хорошую музыку. Также ульяновцы могут стать свидетелями кровопролитных боев и оторваться на пляжной вечеринке.

Летний венец

4 августа во внутреннем дворике Дворца культуры «Губернаторский» состоится «Танцующая пятница».

В этот день жителей и гостей города ждет мастер-класс по танцу «Простые движения», флешмоб, танцевальное караоке, а также танцевальная программа «Dance Avenue» с участием народных коллективов Центра народной культуры Ульяновской области:

– Ансамбль спортивного бального танца «Каскад»;

– Ансамбль танца «Волга»;

– Цирк на сцене.

Помимо танцевальной программы в этот день каждый желающий сможет попробовать свои силы в Хобби-Лаборатории MASSтеров: мастер-класс по изготовлению кукол-травниц.

5 августа состоится «Поющая суббота».

В этот день на «Поющей субботе» жителей и гостей города ждет интерактивная конкурсная программа «Болеро», уроки по вокалу, street-караоке, мини концертная программа народных коллективов Центра народной культуры Ульяновской области:

– Вокальная студия «Соло»;

– Вокальный ансамбль «Элегия»;

– Ансамбль мордовской песни «Эрзянь койть».

Помимо танцевальной программы в этот день каждый желающий сможет попробовать свои силы в Хобби-Лаборатории MASSтеров: мастер-класс шитья по бумажному шаблону. Начало мероприятий в 17.30

Вход свободный.

Справки по телефону: 44-11-56.

Ночные экскурсии по парку Дружбы народов

5 и 6 августа в ночное и вечернее время за 2-3 часа экскурсии посетители обойдут все ярусы парка, узнают его историю и судьбу, увидят архивные фотографии.

В связи со многими обстоятельствами, в том числе с точки зрения организации безопасности всех участников, на такие экскурсии проводится предварительная регистрация.

Участие бесплатное.

Подробности можно узнать по ссылке.

Наука на траве

5 августа фестиваль для детей «Наука на траве» состоится в парке «Семья» с 13.00 до 17.00.

Все лето для ваших мальчиков и девочек будут работать площадки по физике, химии, робототехнике, реактивному движению, механике, астрофизике и другим наукам. Организаторами выступят общественная лаборатория Future Lab, детский технопарк «Кванториум» и Информационный центр атомной энергетики (ИЦАЭ).

Цель проекта «Наука на траве» – сделать науку открытой и интересной, а главное доступной для каждого ребенка. Каждый опыт проработан педагогами и специалистами сферы деятельности, задачей которых, было создать эксперименты из доступных материалов, которые возможно найти дома и безопасны для использования.

Вход бесплатный.

Справки по телефону: 70-18-35.

Акция Мира «Ради жизни на Земле»

Мероприятие пройдёт в День памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа в 15.00 на площадке перед Дворцом книги.

Против всех видов военных действий неоднократно выступают люди разных народов с призывом к мирному сосуществованию. Ведь последствия войн тяжелы и измеряются огромным количеством человеческих смертей и покалеченных жизней, людей оставшихся без крова и детей, в одно мгновение осиротевших, разрушенных городов и отравленных природных ресурсов. Ульяновцы вспомнят трогательную историю девочки Садако и её 644 журавлика. Каждый житель и гость Ульяновска сможет сделать свою бумажную птицу в память о маленькой японской девочке, которая верила – если она смастерит тысячу журавлей, то не умрёт от лучевой болезни. В рамках акции будет оформлена тематическая книжная экспозиция, педагог высшей категории преподавания техники оригами, первый организатор школы оригами в Ульяновской области Майя Лимаренко проведёт мастер-класс по изготовлению белых журавликов в технике оригами, прозвучат песни в исполнении лауреата Международных конкурсов Дениса Володина. В 15.30 состоится запуск воздушных шаров, с прикреплёнными к ним бумажными журавликами, в знак протеста против военных действий на Земле.

Приглашаются все желающие.

Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-99, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Спектакли

На этих выходных ульяновцы могут посмотреть «Шоу актерских импровизаций» Молодежного театра.

Юные театралы увидят спектакль «Три поросенка» по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова, а также  поставновку«Мойдодыр» по известной сказке Корнея Чуковского.

Лекция

“Архитектура советского модернизма. Бетонные коробки и Невидимые шедевры ” – лекция ульяновского архитектора Михаила Капитонова, соавтора книги «Юбилейный Ульяновск», начнется 6 августа и станет третьей по счету в серии «Архитектура в кино».

Что красивого может быть в советской многоэтажке и что из этого – шедевры архитектуры мирового уровня? Как в 1970-е Ульяновск превращался в идеологическую мекку Советского Союза, и какие удивительные истории связаны с этим глобальными изменениями? Все ответы – на лекции.

Подробности по ссылке.

Музыкальный вечер

В выходные можно послушать джазовые мелодии, которые исполнят замечательные музыканты – Алексей Кулик (саксофон, кларнет) и Георгий Худоногов (клавишные, перкуссия).

Справки по телефону: 32-62-51.

Вечеринка под открытым небом и бои без правил

В эти выходные на одном из пляжей Ульяновска пройдут настоящие уличные бои в духе “Бойцовского клуба” и горячие Go – Go танцы от очаровательных красоток. После завершения боев ждет феерическая вечеринка с лучшими диджеями. Подробную информацию можно узнать в открытых источниках.

«Масоны настоящие и мнимые»

В  библиотеке №6 им. Д.А. Гранина  заработала передвижная выставка Государственного музея политической истории России (г. Санкт-Петербург)  в рамках городского фестиваля фестивалей «Волга-Нева: революция культур».

Это вторая выставка в цикле передвижных выставок Государственного музея политической истории России. Первая выставка «Не только силой оружия» была открыта 22 июня 2017 года в библиотеке №18.

Почти 111 лет назад, 15 (28) ноября 1906 г., в Москве была учреждена временная масонская ложа «Возрождение», а несколькими днями позже в Петербурге появилась ложа «Полярная Звезда». Это событие оказало заметное влияние на развитие политических процессов в досоветской России, а версия о революции 1917 года как масонском заговоре популярна до сих пор. Выставка создает зримый образ истории российского масонства начала XX века. На ней показано, кто были новые российские масоны, как складывались условия и зарождались идеи возобновления деятельности «вольных каменщиков» в России начала XX века, как их пытался обнаружить Департамент полиции.

На выставке впервые можно увидеть факсимиле учредительных документов лож «Возрождение» и «Полярная Звезда»; доклад в парижской ложе «Космос» писателя Александра Амфитеатрова и визитную карточку психиатра Николая Баженова с припиской «Досточтимый мастер ложи Возрождение», а также записки Николая Михайловича и отчеты сотрудников Департамента полиции о распространении масонства в России, бланки документов оккультной масонской ложи «Астрея», Устав масонского союза Великий Восток народов России, материалы об известных масонах 1905-1910 гг.

Выставка в библиотеке продлится до 1 сентября 2017 года.

Вход свободный.

Телефон для справок: (8422) 30-11-48.

Читайте также – Контрольная задачка №2 для нового министра здравоохранения

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное