Просмотры1621Комментарии4

«Как он ездит?». Водитель заниженной «Приоры» ответил на вопросы ульяновцев

В социальных сетях появилась фотография заниженной «Лады Приоры», которая ездит по улицам Ульяновска. У жителей города возникло множество вопросов. Одних интересовало, зачем он это сделал. Другие сомневались, что авто спокойно преодолевает искусственные неровности. Мы нашли владельца этого автомобиля и расспросили его обо всем, что интересовало пользователей сети.

Мисанец.ру: Недавно в Интернете появилась фотография вашего автомобиля. Ульяновцы заинтересовались, как ездит авто. Нет ли проблем на дорогах?

Александр: Автомобиль ездит, как все другие автомобили. Никаких проблем это не создает, потому что на авто стоит четырехконтурная пневмоподвеска, что позволяет легким нажатием кнопок преодолевать искусственные неровности и тому подобное. Тем более, дороги в Ульяновске улучшаются, за что хочется выразить благодарность властям нашего города и рабочим, которые непосредственно и восстанавливают дорожное покрытие.

Мисанец.ру: Расскажите, пожалуйста, подробнее про подвеску. Как это работает?

Александр: На стойках вместо пружин стоят резиновые герметичные подушки, которые при нажатии кнопки наполняются воздухом из ресивера, и, соответственно, машина поднимается. Таким образом, клиренс автомобиля регулируется в любое время и в любом месте.

Мисанец.ру: По поводу искусственных неровностей. В социальных сетях много роликов, на которых видно, что заниженные автомобили с трудом их преодолевают…

Александр: Там могут быть автомобили на «статике», разновидностей строения таких подвесок большое множество. Я сам раньше катался на «статике», тоже было сильное занижение, но, поверьте, это не создавало никаких проблем в передвижении. Люди спрашивали меня: «А как же за грибами и картошкой ездишь?». Я спокойно ездил в лес и на отдых. Картошку тоже возил.

Мисанец.ру: Какие плюсы в таком авто?

Александр: Если брать техническую часть, то их, наверное, нет, за исключением отсутствия крена на поворотах. В основном, все плюсы крутятся вокруг вида автомобиля, ведь это необычно и непривычно. Авто притягивает очень много взглядов, многие удивляются, интересуются, фотографируют. Кстати, не только молодежь. Еще есть один огромный плюс, который я считаю одним из основных: это малое количество ДТП с такими автомобилями. Их владельцы не гоняют, не летают по улицам городов, а, наоборот, езда предельно аккуратная.

Мисанец.ру: И вопрос, который волнует многих, зачем люди занижают автомобили?

Александр:  Тут отлично подходит поговорка «на вкус и цвет товарищей нет». Грубо говоря, у меня есть автомобиль – это моя собственность, поэтому я могу делать с ним все, что захочу. Естественно, в пределах разумного. Как оценить, решает каждый, потому что у всех разные мнения и предпочтения. Я выражаю благодарность за адекватную реакцию, а на негатив я не обращаю внимания.

Кроме того, заметил, что владельцы подобных автомобилей проводят правильно свое свободное время. Они часто в гараже. На мой взгляд, это лучше, чем «зависать» в Интернете. При встрече с ними есть о чем поговорить,  так как есть одна огромная тема для разговоров, которую можно обсуждать часами. Кстати, это большое движение по всей России. Единомышленники, занижающие свои автомобили, общаются и устраивают различные благотворительные акции. Например, поездки в детские дома. На каждых встречах люди вкладывают деньги в сундучок для добровольного пожертвования. Потом все собранные средства уходят в детские дома. Подобные водители отзывчивые, они помогут на дороге, всегда остановятся и так далее.

Мисанец.ру: А вы участвовали в благотворительных акциях?

Александр: Да, мы периодически посещали детские дома, предварительно обговаривая это с руководством этих домов. Покупали сладости, игрушки, много кто отдавал свои игрушки, так как уже не пользуется. На встречах проводили благотворительные акции, собирали денежные средства и переводили их на счета открытые для лечения больных детей.

Мисанец.ру: Спасибо за беседу!

Читайте также: Стоит, как квартира. Какие яхты и катера продают в Ульяновске

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное