Просмотры498Комментарии0

В августе ульяновцы услышат фольклорные, эстрадные и авторские песни

Сразу четыре культурных фестиваля ожидает жителей Ульяновской области в августе.

11-13 августа в Ульяновском районе пройдёт XV Межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2017», направленный на популяризацию бардовской песни, содействие творческой деятельности авторов и обмен опытом. В дни проведения мероприятия состоятся концерты исполнителей, будет работать «открытый микрофон».

20 августа в Сенгилее будет организован областной фестиваль народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской». На площадке «Арт-базар» своё мастерство по декоративно-прикладному искусству покажут умельцы из различных уголков страны. Украшением праздника станут соревнования по парусному спорту в заливе Волги «Голубая волна» и катание на катерах и водных мотоциклах. Для любителей живописи будет проведён пленэр «По следам Пятницкого». Кроме этого, гостей праздника ждёт катание на воздушном шаре, а также работа поэтической площадки в рамках проекта «Литературная филармония», на которой выступят поэты, писатели и барды региона.

26 августа в Старомайнском районе пройдёт XV Межрегиональный Краснореченский сказочно-фольклорный фестиваль имени А.К. Новопольцева. В этот день свои таланты продемонстрируют участники фольклорных певческих коллективов и отдельные исполнители народной песни из регионов Среднего Поволжья. На главной сцене «В гостях у А. Новопольцева» зрители увидят театрализованное представление. Здесь же выступят народный коллектив фольклорный ансамбль «Веретено», творческие коллективы Старомайнского района и гости фестиваля. Также будет организована площадка живого общения между авторами и читателями «Литературный Парнас», все желающие смогут продемонстрировать своё творчество в палатке «Открытый микрофон», принять участие в подвижных играх и мастер-классах.

27 августа в Барышском районе состоится областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Провинция». Он соберёт лучших исполнителей Ульяновской области, Сызрани и Тольятти. Тематика выступлений произвольная. Компетентное жюри определит победителей в возрастных категориях 11-14 лет, 15-18 лет, 19-25 лет, 26 и старше. Победителей наградят дипломами лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и ценными подарками, лучшему присудят Гран-при.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное