Просмотры813Комментарии0

Виновник двойного убийства на Ватутина признан невменяемым

В Ульяновске завершили расследование уголовного дела по факту жестокой расправы 68-летнего пенсионера со своими соседями.

Напомним, что в ноябре прошлого года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, расстрелял из ружья 46-летнюю женщину, ее 26-летнюю дочь и 30-летнего сожителя. Женщины погибли от полученных огнестрельных ранений, мужчина  чудом остался жив, он то и вызвал скорую помощь, но было уже поздно.

 

По словам местных жителей, семья проживала на Ватутина относительно недавно. Как рассказала нам другая соседка, у погибшей 26-летней женщины остался 2-летний ребенок.

Соседи неоднозначно отзывались о погибшей семье. Те, кто жил рядом, часто слышали, как в доме устраивались шумные пьянки и гулянки. Они предполагают, что  возможно, там  даже употребляли наркотики.  Соседка охарактеризовала жилище погибших одним словом – «Притон».

«Здесь постоянно злоупотребляли алкоголем и собирались непонятые люди. Мать и дочка нигде не работали, на что жили, неизвестно…Нам надоели эти вечные пьянки, я давно говорила, что до добра это не доведёт – так и случилось…», — рассказала жительница одного из домов по 2-му переулку Ватутина.

Следователю пенсионер пояснил, что заподозрил погибших в краже у него денежных средств. Свою вину злоумышленник признал. Судебно-психиатрическая экспертиза признала пенсионера невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное