Просмотры459Комментарии0

«КардиоДесант» продолжает деятельность в Ульяновске

С 2015 года с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди работников предприятий проводится эта акция.

25 июля очередная акция будет организована на территории УМУП «Городская теплосеть» (пер. Молочный, д. 11/27А) и ОАО «Утес» (ул. Крымова, д. 14). Врачи ЦГКБ и областного врачебно-физкультурного диспансера организуют лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мастер-класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях, а также проведут медицинское обследование работников предприятия.

В этот же день мероприятие в рамках проекта пройдет в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Верхнеполевая, д. 11). Врачи городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова проведут медицинское обследование работников, а также расскажут о правилах самопомощи при инфарктах и инсультах. Врачи Барышской районной больницы проведут экспресс-обследование работников отдела вневедомственной охраны при ОВД Барышского района.

«За пять месяцев текущего года число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократилось на 4%. С целью раннего выявления и профилактики болезней системы кровообращения с начала 2017 года организовано 125 выездов на предприятия Ульяновской области. Всего обследовано более 4000 человек. Всем осмотренным даны рекомендации, при необходимости выданы направления на дообследования и лечение», – сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное